Популярность автомобилей китайских брендов растет в Казахстане: Chery расширяет дилерскую сеть

Популярность автомобилей китайских брендов растет в Казахстане: Chery расширяет дилерскую сеть

31 марта 2022

Новый дилерский центр CHERY открылся 30 марта в городе Уральске.

Новый дилерский центр CHERY открылся 30 марта в городе Уральске. Еще четыре автоцентра бренда появятся в Актобе, Караганде, Атырау и Актау уже в апреле и мае этого года. На сегодняшний день дилерская сеть CHERY также охватывает города Алматы, Нур-Султан, Костанай и Шымкент. Автомобили CHERY во всех автосалонах дилерской сети представлены в наличии.

Продажи автомобилей Chery в официальных дилерских центрах стартовали 10 декабря 2021 года. Сейчас Chery, по данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ) за февраль,  входят в ТОП-15 самых популярных автомобильных брендов в стране.

С декабря 2021 года продажи автомобилей Chery  в Казахстане выросли в 3 раза, с 59 проданных автомобилей в декабре до 151 по итогам февраля, что подтверждает постоянный рост интереса казахстанских автолюбителей  к Chery Tiggo.

Автомобили Chery подходят казахстанскому климату и дорогам. Их любят за высокую технологичность, максимальную безопасность, комфорт и выразительный дизайн, так же Chery Automobile сейчас считается автопроизводителем №1 в Китае.

Самая популярная модель Chery в Казахстане - кроссовер Tiggo 7 PRO. Цена на этот автомобиль стартует от 12,2 млн тенге в комплектации Premium, и 12,8 млн тенге в комплектации Luxury.



Также в салонах можно приобрести кроссоверы Tiggo 4 (от 7,9 млн. тенге), Tiggo 8 (от 12,5 млн. тенге) и Tiggo 8 Pro (от 13,9 млн. тенге).



В Казахстане растет спрос на автомобили китайских брендов, а бренд Chery – один из флагманов в мире. Открытие новых дилерских центров продиктовано рынком.  В 2023 году дилерскую сеть планируется увеличить до 17 автоцентров и охватить все регионы Казахстана



Подробнее с ценами и комплектацией можно ознакомиться на официальном сайте chery.kz